Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Слово о Деяниях Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2013 года

     18.05.2013 20:26

18 мая, после праздничного богослужения в день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», во временной храме на месте строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове настоятель игумен Дамиан обратился к верующим со словом, в котором обратил внимание на необходимость сплоченности всех верующих, а также важности информированности в главных событиях церковной жизни.

 

Игумен Дамиан подчеркнул, что невежество порождает заблуждения, страхи и домыслы, в то время как знание мнения Священноначалия и основных решений общецерковного характера избавит от многих ошибок, вдохнут интерес к церковной работе. Для этого, в том числе, необходимо изучать постановления Святейшего Патриарха, Священного Синода и Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. Они опубликованы, выложены в сети Интернета, а в храме в иконной лавке и на стенде предложены их распечатки. Также имеется в безвозмездной раздаче Православная газета, где опубликованы все решения Собора.

Игумен Дамиан рассказал об основных решениях Собора и призвал прихожан продолжить более подробное их изучение и усвоение, направленные на скорейшую их реализацию в церковной жизни. Многие верующие, уходя домой, имели в своих руках Православную газету с решениями Архиерейского Собора.