Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 80 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Освящение и водружение Крестов на купола храма святителя Стефана Пермского в Южном Бутове

     09.05.2013 21:11

9 мая, в четверг Светлой седмицы, в день память святителя Стефана Пермского, по благословению Преосвященного Феофилакта епископа Дмитровского, Викария Святейшего Патриарха, Управляющего Юго-западным викариатством г. Москвы, благочинный Параскево-Пятницкого округа, настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове протоиерей Анатолий Кожа совершил освящение Крестов для куполов строящегося храма святителя Стефана Пермского в Южном Бутове. После освящения Кресты были водружены на купола храма.

 

Отцу благочинному сослужили настоятель строящегося храма святителя Стефана Пермского протоиерей Владимир Ковтуненко, настоятель храма Рождества Христова и строящегося храма Введение во храм Пресвятой Богородицы в Чернево протоирей Игорь Федоров, настоятель строящегося храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), диакон Василий Белов. За богослужением молились настоятели храмов в Южном Бутове, многочисленные верующие, жители района, и прихожане храма.

После богослужение настоятель храма протоиерей Владимир Ковтуненко обратился к собравшимся со словом, напомнив, что это торжество проходит в дни празднования Пасхи Христовой, в день Великой Победы и в престольный праздник храма Божия, посвященный святителю Стефану Пермскому. Протоирей Владимир высказал слова особой благодарности Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который не только освятил закладку этого храма 28 сентября 2011 года, но и проявляет всегдашнее отеческое попечение о строительстве новых храмов в Москве, является начинателем и вдохновителем «Программы-200», давшей возможность осуществиться многим замечательный проектам. Слова признательности высказал отец настоятель и в адрес епископа Дмитровского Феофилакта, который заботится о строительстве храмов в Юго-западном викариатстве, а также в адрес отца благочинного протоиерея Анатолия Кожи, осуществляющего надзор и оказывающий поддержку пастырям, которым вверено строительство новых храмов.

Многочисленные верующие, жители района, с молитвой и пением пасхальных песнопений следили за работами по установке Крестов на купола храма. Строительство храма святителя Стефана Пермского это долгожданное и насущное событие для жителей района, подходит к завершению.