Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 135 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Богослужения в Пасхальную седмицу

     07.05.2013 23:37

После встречи Пасхи Христовой радость и торжество молитвы Воскресшему Господу многократно усиливаются во все дни Пасхальной седмицы. Во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица» на месте строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове ежедневно утром и вечером в дни Пасхальной седмицы проходят праздничные богослужения. Богослужение совершает настоятель храма игумен Дамиан.

 

Торжество Светлого Христова Воскресения усиливается молитвой прихожан и передается всем окружающим жителям района Южное Бутово, особенно когда они слышат праздничный перезвон колоколов, пасхальные песнопения и видят проходящий Крестный ход.

Пасхальный Крестный ход совершается вокруг всего строительного участка, как бы приуготовляя его к великой миссии, духовному служению быть местом Храма Божия, местом святым. Временный храм, богослужение  и молитва на участке строительства Храма Божия символизируют и осуществляют домостроительное и живительное действие Духа Святого, Который когда то на заре мироздания «носился над водою» (Быт. 1, 2) первозданной материи, созидая из нее мир и вкладывая в нее жизнь. Теперь верующие испрашивают благословение Воскресшего Христа и призывают Духа Божия, Который Спаситель обещал послать Своим ученикам от Отца, на великое дело созидания Дома Божия, который есть и образ Божьего мира, и символ Рая и Небесного Иерусалима.