Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 145 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Совершен чин освящения Креста на звонницу строящегося храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове

     14.08.2017 11:49

14 августа, в день Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) совершил молебен Кресту Господню и чин освящения Креста на звонницу строящегося храма.

После Богослужения во временном храме прихожане с настоятелем проследовали к строящемуся храму и около главного входа в храм был совершен краткий молебен и чин освящения Креста.

Перед освящением Креста к собравшимся обратился настоятель храма игумен Дамиан.

Он приветствовал всех собравшихся и рассказал о важном этапе в строительстве храма, которое долго ожидали прихожане и жители района.

После совершения Чина освящения Креста было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям и воинству России, строителям и жертвователям храма, жителям района и всему православному народу.

В завершение мероприятия игумен Дамиан поблагодарил всех участников совместной молитвы, всех тех, кто не смог присутствовать, но неравнодушен к Святому делу храмостроительства, активных участников церковной жизни и различных направлений приходской деятельности.

После окончания чина освящения, прихожане приложились к новоосвященному Кресту, который в течение недели будет водружен на свое место.