Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Беседа о Великом посте в Центре социального обслуживания

     11.03.2013 20:18

11 марта настоятель строящегося храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) посетил Центр социального обслуживания «Южное Бутово». Там его ожидали жители района, которые хотели побеседовать со священнослужителем, получить ответы на интересующие их вопросы. Темой встречи стал приближающийся Великий пост.

 

Игумен Дамиан уже не первый раз посещает это социальное учреждение, где встречает самый радушный прием, но главное в том, что осуществляется возможность общения с теми жителями района, потенциальными прихожанами храма, которые не могут по состоянию здоровья, возрасту, дойти до храма, не имею сил самостоятельно попасть к священнику на беседу. К таким Церковь идет сама, как заботливая мать. Призыв Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла обратить самое пристальное внимание на тех, кто нуждается в помощи и поддержке, направить социальное служение и миссию проповеди христианства во все слой населения, осуществляется в новообразованных общинах, строящихся храмах.

Во время беседы игумен Дамиан рассказал слушателям о посте как таковом, месте поста в духовной жизни, значении Великого поста, подготовительных неделях к Святой Четыредесятнице и значении каждой ее неделе. В заключении игумен Дамиан ответил на вопросы и пожелал всем успехов в духовной жизни.