Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 163 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Встреча с родителями в средней общеобразовательной школе № 1065

     28.02.2013 20:14

Встреча с родителями в средней общеобразовательной школе № 1065

28 февраля в средней общеобразовательной школе № 1065 в Южном Бутове состоялось родительское собрание. На собрании присутствовали родители детей, которые учатся в 3 классе. Цель встречи состояла в выборе ими для своих детей учебного модуля из учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

 

Одним из модулей является «Основы православной культуры». Для его представления в школу был приглашен согласно Регламенту выбора родителями школьников модулей комплексного учебного курса представитель религиозной организации, настоятель храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан.

 После представления учебного курса и пояснений о процессе выбора модуля представителем администрации школы, перед родителями выступил игумен Дамиан, который вкратце рассказал о модуле «Основы православной культуры», призвав родителей к осмысленному и свободному выбору. Родители смогли задать выступающему вопросы. Встреча прошла в деловой и спокойной обстановке. Были осуществлены все нормы Регламента и соответственно созданы условия для свободного и осмысленного волеизъявления родителей.