Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 147 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Рождественский сочельник

     07.01.2013 14:42

6 января, в воскресение, неделю святых отец, во временной церкви иконы Божией Матери «Троеручица», устроенной на месте строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово, прошло богослужение Навечерия Рождества Христова. Божественную Литургию и Великую вечерню совершил ответственный за строительство храма игумен Дамиан.

Прихожане смогли проникнуться встречей Святого Богомладенца. Этому способствовала церковная молитва, храмовое богослужение, которое регулярно совершается во временной церкви. Жителям Южного Бутово стало удобно и доступно еще одно место встречи с Богом и совместной молитвы. Конечно, строительство нового храма сделает церковную жизнь еще более насыщенной и активной.

 

 В конце богослужения верующие перед зажженной свечей, которая символизирует Вифлеемскую Звезду, с воодушевлением пропели тропарь и кондак праздника, а игумен Дамиан обратился к собравшимся с рассказом о Рождестве Христовом, о нашем участии в нем, не только внешнем, традиционном, но и о внутреннем сопереживании евангельских событий, которые достигаются через церковную жизнь, чтение Священного Писания и размышления. Особое внимание было уделено необходимости доброделания, возможности поделиться теплотой праздника через дела милосердия и благотворительности.

Праздник это всегда встреча друзей, совместное торжество. Так и в храме святого праведного воина Федора Ушакова радовались приходу друзей. Посланник от главного штаба Военно-Морского флота России привез рождественское поздравление игумену Дамиану и приходу от Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Виктора Викторовича Чиркова и Андреевский флаг, как знак дружбы и взаимопонимания.