Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Престольный праздник в Ясеневе

     21.11.2012 11:03

21 ноября, в день памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, престольный праздник нижней церкви строящегося Покровского храма в Ясеневе. Тесные духовные связи соединяют этот храм со строящемся  храмом святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове.

Именно прихожане Покровского храма во главе с отцом настоятелем этого храма и храма святых апостолов Петра и Павла в Ясенево игуменом Мелхиседеком дали первый импульс в устроении церковной жизни на участке строительства церкви в Южном Бутов.

Они первые пришли тогда еще на пустырь и своими руками начали осваивать этот участок, приводить его в порядок, а главное передали жителям Южного Бутово свой временный храм иконы Божией Матери именуемый «Скоропослушница», который после восстановления был освящен как временная церковь в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

В день престольного праздника Покровского храма, игумен Дамиан, ответственный за строительство храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове, после Божественной Литургии во временной храме иконы Божией Матери «Троеручица» посетил о.настоятеля игумена Мелхиседека и его прихожан, сердечно поздравил из с духовным торжеством, пожелал помощи Божией и предстательтва Небесных сил в их трудах.