Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 178 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Во временном храме состоялось первое седмичное богослужение

     11.08.2012 21:00

11 августа, в день Рождества святителя Николая Чудотворца, во временной церкви на месте строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) совершил первое седмичное богослужение.

Святитель Николай издревле чтится христианским миром особенно как покровитель  мореплавателей и моряков. Известны многочисленные чудеса этого угодника Божия, явленные им терпящим от кораблекрушения или от водной стихии. Постоянно обращал свои теплые молитвы к Мирликийскому чудотворцу и святой праведный адмирал Федор Ушаков. Несомненно, что его великие победы были одержаны благодаря духовному содействию святителя Николая.

Воздавая должное дню памяти святителя Николая, игумен Дамиан прочитал акафист великому угоднику Божию и совершил водосвятный молебен. Прихожане храма вознесли свои молитвы о благоуспешном созидании новых храмов в Москве и за все наше Отечество.

Была также отслужена панихида по всем почившим православным христианам. С появлением временного храма верующие жители Южного Бутово, большого и густонаселенного района нашего города, получили возможность удобно и доступно возносить молитвы о своих близких еще в одном Доме Божием.