Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В КЦ "Вдохновение" прошла встреча с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным) "Современная ЖЗЛ. Православные"

     27.11.2013 17:57

26 ноября в культурном центре «Вдохновение» состоялась очередная встреча с настоятелем храмов Покрова Пресвятой Богородицы и Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным), посвященная теме «Современная ЖЗЛ. Православные».  На мероприятии присутствовал настоятель храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).



Для собравшихся был организован показ документальных фильмов о схимонахине Сепфоре (Шнякиной) и архимандрите Иоанне (Крестьянкине).

По окончании показа архимандрит Мелхиседек более подробно рассказал о схимонахине Сепфоре, личной встрече и общении с ней, привел некоторые духовные советы, данные ему великой подвижницей нашего времени.

Схимонахиню Сепфору постригал митрополит Тульский Серапион, с которым архимандрит Мелхиседек также был лично знаком и по ходу беседы поделился воспоминаниями о встречах с ним.

Затем отец Мелхиседек рассказал о своих беседах со старцем Христофором и архимандритом Иоанном (Крестьянкиным), воспоминаниях его духовных чад и отпевании отца Иоанна 7 марта 2006 года.

В ходе мероприятия прозвучали уникальные аудиозаписи личных бесед отца Мелхиседека со старцами. Видеозапись беседы архимандрита Мелхиседека с верующими размещена на сайте: http://yatv.ru/Pokrovtv/

Следующая встреча состоится 17 декабря в 18:30 и будет посвящена теме «Оптина пустынь: прошлое и настоящее».