Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 147 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Богослужение в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

     21.11.2021 08:03

21 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов ГавриилаРафаилаУриилаСелафиилаИегудиилаВарахиила и Иеремиила, в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение.

Всенощное бдение было совершено накануне, а в самый день праздника раннюю Божественную Литургию совершил иерей Василий Белов, а позднюю Божественную Литургию совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов)и иерей Кирилл Тарасенко.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении прочтена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Игумен Дамиан и прихожане совершили славление Архангелу Михаилу и всем Небесным Силам и святому адмиралу Феодору Ушакову.

После славления настоятель совершил чин освящения нового Голгофского Креста, который накануне был приобретен Патриаршим подворьем и привезен из Свято-Троице Сергиевой Лавры. Духовенство и прихожане поклонились Кресту Господню.

Настоятель напомнил об участии Небесных Сил в духовной жизни христианина. Также настоятель рассказал о новом Голгофском Кресте.

В связи с общим днем Ангела и 75-летием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Святейшему Владыке и всем православным христианам было провозглашено многолетие!

Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (третье воскресенье ноября / третье воскресенье после 18 октября по ст. ст.), в совершаются литии о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. На богослужении была вознесена сугубая молитва о жертвах дорожно-транспортных происшествий. Игумен Дамиан напомнил как важно строго соблюдать правила дорожного движения и приучать к этому детей.

После богослужения в доме причта состоялся концерт в честь 75-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.