Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Открыт приходской церковный магазин

     07.10.2012 20:39

Церковная лавка - освящениеВо временной церкви, устроенной на месте строительства храма святого праведного Федора Ушакова, был совершен традиционный праздничный молебен святому праведному воину Федору Ушакову с прошениями о строительстве нового храма. Во время богослужения ответственный за строительство игумен Дамиан (Залетов) вместе с прихожанами проследовал в соседнее здание, котором в течение месяца проходили ремонтные работы и создавались необходимые условия для получение качественных духовных услуг и помощи, так чтобы все жители района Южное Бутово могли найти там необходимые для себя предметы церковной утвари и книги.

 В новом церковном магазине была вознесена молитва Богу о благословении на труды, которые так необходимы церковным людям, желающим приобщиться к осмысленному знанию Православной веры, пониманию Священного Писания. По теме события приходской жизни к собравшимся обратился игумен Дамиан.

«Место, на котором Вы сейчас находитесь, выбрано для строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова. Строительство храма Божие великое и богоугодное дело. Храм Божий нужен и молодым и старым, он останется на многие столетия, и будет духовно вдохновлять новые поколения, наших детей и внуков. Здесь мы каемся, приобщаемся Богу, и храм есть наша дверь для перехода в иной мир с чистой совестью, примиренные с  Христом. В храме будет возноситься молитва о воинах, солдатах и матросах, отдавших свои жизни за спасения нашего Отечества и Церкви в годы военных лихолетий нашей истории.

Вместе с тем такое масштабное строительство дело трудное и кропотливое. Оно нуждается в нашем общем участии, как говорили наши предки «всем миром» и «по кирпичику». Поэтому каждый, кто хочет быть сопричастен этому святому делу, может помочь и своими молитвами, и трудом и по силам материальной возможности. Приобретая утварь, иконы, книги, благотворительное свидетельство - «кирпичик», Вы помогаете строительству храма святого праведного воина Федора Ушакова. Спаси и сохрани Вас и Ваших близких Господь!» В контексте современной церковной жизни, когда необходимо еще активней нести проповедь Слова Божия  и Православное учение людям, места распространения церковной литературы и утвари становятся наиболее актуальны и многофункциональны: это и место встречи, беседа прихожан между собой, со священнослужителями, обмен информации и многое другое, что не будет перегружать храм Божий, где на первом месте молитва и богослужение.

фотографии и видео смотрите в соответствующих разделах (доступно для зарегистрированных пользователей)