Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Новый день памяти Святых Пера и Февронии Муромских отметили в Южном Бутове

     15.09.2013 11:04

15 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, во временном храме во имя иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. В этот воскресный день согласно определению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви празднуется новый день памяти Святых Благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

На Божественной Литургии на сугубой ектенье были возглашены особые прошения ко Господу о святости законного брака и укреплении семьи на основах веры и благочестия.

 

После запричастного стиха иерей Борис Дума огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Богослужение было завершено молитвенным обращением к Святым Благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, которым была прочитана особая молитва и пропето величание.                              

После окончания Богослужения по благословению настоятеля храма игумена Дамиана (Залетова) всем прихожанам были розданы брошюры с житием Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских и Православным учением о семейной жизни.

К новому празднику для разъяснения и духовного просвещения по благословению игумена Дамиана в районную библиотеку семейного чтения № 250 в Южном Бутове была передана Православная газета и брошюры о православной семье и празднуемых Святых.