Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Методист по работе с общеобразовательными школами храма Святого адмирала в Южном Бутове приняла участие в работе секции «Моделирование социокультурного системного развития школы. Проект «Будущее наследие» в рамках XXIX Международных образовательных чтений

     18.05.2021 20:06

18 мая 2021 года методист по работе с общеобразовательными школами храма Святого адмирала в Южном Бутове Кормилицына Л.И. приняла участие в работе секции «Моделирование социокультурного системного развития школы. Проект «Будущее наследие» в рамках XXIX Международных образовательных чтений. Конференция состоялась в Белом зале Храма Христа Спасителя.

В первой части конференции «Московская региональная модель сопровождения преподавания православной культуры в общеобразовательных организациях (презентация опыта Москвы для представителей регионов) перед слушателями выступили   епископ Тольятинский и Жигулевский Нестор, доктор пед.наук, зав.научно-методкабинетом Синодального отдела ОРОиК Метлик И.В. с докладом «Взаимодействие государства и Церкви в преподавании православной культуры: состояние и развитие», Мигдисов Я.С., старший методист Городского метод.центра Департамента образования и науки г. Москвы с докладом «Московская региональная модель сопровождения преподавания учебного курса «Основы православной культуры» при участии Русской Православной Церкви», Петракова Т.И., доктор пед.наук, профессор, методист Городского метод.центра Департамента образования и науки г. Москвы, председатель Совета Ассоциации учителей православной культуры г. Москвы с докладом «Проблема подготовки пед.кадров и качества преподавания православной культуры в общеобразовательной школе: от стратегии привлечения к стратегии отбора»,

Друшлякова Н.А., общественный методист по ОПК при храме преподобного Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в Гольянове с докладом «Система непрерывного сопровождения деятельности учителей ОПК в Восточном административном округе г. Москвы», Киселева И.А., общественный методист по ОПК  при храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде с докладом «Из опыта сотрудничества методического кабинета по духовно-нравственному образованию при благочинии с директорами общественных организаций», Цибульский С.Л., общественный методист по ОПК при храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле с докладом «Из опыта работы общественного методиста по ОПК. Конкурс «Рождественский вертеп»., Кочкина Д.Д., специалист сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК, общественный методист по ОПК при храме Всемилостивого Спаса в Митине с докладом «Проект «Золотое кольцо Севера-Запада», Васечко Ю.С., методист Городского метод.центра Департамента образования и науки г. Москвы и Ерошкина Е.Г., координатор Общественной метод.службы Северо-Западного викариатства г. Москвы с докладом «Роль православных балов в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи», Поликарпова Т.В., методист Городского метод.центра Департамента образования и науки г. Москвы с докладом «Образовательные проекты «Урок в храме» и «Участие детей с ограниченными возможностями здоровья в олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России», иерей Димитрий Кузьмин, настоятель храма священномученика Власия и Харлампия в Братееве, ответственный за взаимодействие с образовательными организациями по Южному викариатству г. Москвы с докладом «Роль Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в выстраивании системы комплексного и непрерывного взаимодействия Школы и Русской Православной Церкви».   

Все доклады сопровождались видеоматериалами  и возможностью у слушателей после каждого выступления задать вопросы докладчику.