Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 220 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В рамках XXIХ Международных образовательных чтений в РУДН прошла VIII научно-практическую конференцию «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Историческая память как основа патриотизма и гражданственности»

     18.05.2021 16:43

18 мая 2021 года в рамках XXIХ Международных образовательных чтений Российский университет дружбы народов (РУДН), Учебный комитет Русской Православной Церкви и Московская духовная академия провели VIII научно-практическую конференцию «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Историческая память как основа патриотизма и гражданственности».

На мероприятии обсудили духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и др.

К участию в работе Конференции были приглашены ректоры высших учебных заведений, проректоры по воспитательной работе, по работе со студентами, руководители профильных кафедр, заинтересованные научно-педагогические работники вуза, священнослужители, работающие со студенческой молодежью, представители студенческого сообщества.

В работе Конференции в онлайн формате принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).