Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 127 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Епископ Дмитровский Феофилакт провел совещание по молодежной работе

     20.08.2013 15:01

20 августа под председательством Преосвященного Феофилакта епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы состоялось совещание по работе в области духовно-нравственного воспитания молодежи Юго-Западного викариатства.

 

На встрече с владыкой Феофилактом, которая состоялась в  Андреевском ставропигиальном мужском монастыре,  диакон Василий Белов, клирик храма Рождества Христова в Черневе, помощник управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы по духовно-нравственному воспитанию молодежи  рассказал о событиях и мероприятиях в области работы с молодежью, которые осуществили приходы Юго-Западного викариатства в летний период 2013 года. Владыка Феофилакт особо отметил и поблагодарил организаторов летних слетов, экспедиций и православных молодежных лагерей за трудную, но крайне необходимую работу.

В ходе беседы владыке Феофилакту был представлен план духовно-нравственных, культурно-просветительских, патриотических и спортивных мероприятий на второе полугодие 2013 года. Большое количество мероприятий, в том числе общецерковного значения, подразумевает активную совместную работу всех приходов Юго-Западного викариатства  в данной области. Поэтому Преосвященным владыкой было дано благословение на более тесное взаимодействие с отцами благочинными и  настоятелями Андреевского и Параскево- Пятницкого  благочиний. В связи с этим поручением, 29 августа будет проведено собрание с ответственными по работе с молодежью Юго-Западного викариатства, посвященное реализации плана работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи и проведению мониторинга работы с молодежью на приходах викариатства.

Далее, в ходе обсуждения с владыкой Феофилактом перспектив развития, был затронуты вопросы подготовки к IIIФоруму Православной молодежи Юго-Западного округа г.Москвы, а также вопрос о необходимости участия  молодежи и военно–патриотических  клубов викариатства в праздновании памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, которое состоится 15 октября в Южном Бутово.

В конце беседы были затронуты вопросы работы со студенчеством Юго-Западного округа Москвы, а также возможности проведения конкурсов церковных чтецов и фотографов.