Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение лежит в основе возрождения Андреевского монастыря

     20.08.2013 20:29

20 августа, накануне памяти Преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, прошло соборное Богослужение в Воскресенском храме Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

Полиелей русским Преподобным отцам совершил исполняющий обязанностями благочинного Андреевского монастыря игумен Дамиан в сослужении настоятеля храма Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане, помощника управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы по церковной благотворительности и социальному служению иерея Александра Ковтуна.

 

Начало ежедневных Богослужений в древнем монастыре стало первым шагом к возрождению Святой обители. Молитва к Богу лежит в основании любого доброго дела, преодолевает все трудности и устрояет духовный мир. С усердием и благоговением несет богослужебное послушание духовенство Юго-Западного викариатства, чувствуя свою сопричастность святому делу.

Торжественное и молитвенное пение, уставное Богослужение, молитвенный труд московских пастырей привлекает Богомольцев и паломников. Андреевский ставропигиальный мужской монастырь занимает свое достойное место в ряду московских обителей.