Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

На праздник в честь Дня Защитника Отечества Патриаршее подворье посетила депутат Мосгордумы Людмила Ивановна Гусева

     20.02.2021 20:53

20 февраля 2021 г. в актовом зале дома причта храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества.

Дом причта снова собрал под свою крышу ветеранов и патриотов района Южное Бутово. Этот праздник мужества и подвига действительно, как никакой другой, являет собой связь поколений, крепкую преемственность героизма и любви к Родине. Такова история России, что все ее сыны и дочери становятся ее защитниками в разные времена истории страны, это их всех сплачивает и возвышает.

На праздник в честь Дня Защитника Отечества Патриаршее подворье посетила депутат Мосгордумы Людмила Ивановна Гусева

Во время концертной программы слово было дано уважаемой гостье. Людмила Ивановна обратилась к ветеранам, прихожанам и гостям с поздравлением. Она напомнила о подвиге тех, кто защищал наше Отечество, о тех, кто и сейчас стоит на страже наших рубежей и мирной жизни. Людмила Ивановна тепло поздравила жителей Южного Бутова с праздником и пожелала крепкого здоровья и успехов. Она призвала быть едиными и не отступать перед временными трудностями.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) поблагодарил Людмилу Ивановну за неустанные труды на благо района и Столицы. Отметив, что Москва стала красивейшим городом, в частности преобразился и район Южное Бутово, настоятель попросил передать сердечную благодарность за труды Сергею Семеновичу Собянину и поблагодарил всех коллег Людмилы Ивановны, отдельно Председателя Мосгордумы Шапошникова Алексей Валерьевича, и пожелал помощи Божией в и их дальнейших трудах на благо нашего Отечества и Столицы. 

Людмила Ивановна поблагодарила прихожан за труды по строительству храма и многостороннюю полезную работу.

Состоялась беседа настоятеля с Людмилой Ивановной. Во встрече приняли участие Голубцов Павел Викторович Глава Муниципального округа Южное Бутово, Рыбаченко Александр Сергеевич, заместитель Главы Управы района Южное Бутово.

Мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.