Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

На большой сцене Культурного Центра «Вдохновение» в Ясеневе состоялся большой отчетный концерт Центра дополнительного образования, школы искусств "Аккорд"

     22.04.2018 22:12

23 апреля на большой сцене Культурного Центра «Вдохновение» в Ясеневе состоялся большой отчетный концерт Центра дополнительного образования, школы искусств "Аккорд".

В качестве почётных гостей на мероприятие были приглашены настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) и помощник настоятеля по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович.

Концерт продлился более двух часов и был праздником культуры и искусства. Ребята показали высоты таланта и трудолюбия. Каждый номер вызывал восхищение профессионализмом и мастерством.

Концерт прошел на одном дыхании, и это было дыхание любви к Родине, ее истории и культуре. В преддверии Дня Победы прозвучало несколько номеров военной тематики.

Ведущие программу концерта предоставили слово игумену Дамиану. Настоятель сердечно поблагодарил участников замечательного праздника искусства и культуры, отметил огромные труды детей, их педагогов. Во внимание к плодотворному взаимодействию Патриаршего подворья и школы искусств настоятель вручил благодарственные письма директору школы -Дашко Валерию Александровичу и художественному руководителю творческих объединений - Ирине Владимировне Алёшечкиной, попросив рассматривать их как заявки на продолжение тесного сотрудничества и дружбы. Детские коллективы и отдельные исполнители уже выступали в храме Святого адмирала на торжественных мероприятиях, радуя ветеранов и гостей своим творчеством.

Детская школа искусств «Аккорд» основана в 1992 г. в районе Ясенево Юго-Западного административного округа города Москвы и находится по адресу: Новоясеневский проспект д. 32, к 2.

Школа искусств "Аккорд" присоединена к Школе №1103 имени Героя России А.В.Соломатина. В шеоле исскуств более 50 творческих объединений, где занимаются не только дети, но и взрослые. Директором Школы №1103 имени Героя Российской Федерации А.В. Соломатина является Валерий Александрович Дашко, заведующая отделением дополнительного образования - Марина Геннадьевна Солкина, художественный руководитель творческих объединений - Ирина Владимировна Алёшечкина. 

Главной своей задачей школа видит формирование культуры общения, а так же духовной культуры средствами музыкального искусства. Прилежание и усидчивость, умение достигать поставленной цели, вот главные качества присущие нашим воспитанникам. Целью является не только развитие музыкальных способностей учащихся, но и расширение их эстетического кругозора и введение в мировую художественную культуру.

Школа «Аккорд» сотрудничает с 13-ю общеобразовательными школами и одним детским садом: ГБОУ СОШ №№: 780, 789, 765, 156, 693, 794, 1108, 107, 790, 862, 200, 27, 1206, и ГБОУ Д\С №2064.