Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в день рождения Святого адмирала Феодора Ушакова

     26.02.2017 09:05

26 февраля, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, в строящемся храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. Накануне Всенощное бдение, а в самый день Божественную Литургию совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

После водосвятного молебна игумен Дамиан окропил строительную площадку Святой водой.

После Богослужения настоятель обратился к прихожанам со словом, в котором раскрыл духовных основах Великого поста.

В своем слове игумен Дамиан также обратил внимание на празднуемый в этот день день рождения Святого адмирала Феодора Ушакова. Сугубая молитва к Праведному воину наполнило Богослужение духовным торжеством и благодарностью к Святому адмиралу. Настоятель напомнил прихожанам о различных мероприятиях ко дню рождения Святого праведного воина Феодора Ушакова, которые традиционно наполняют первые месяцы наступающего года. 

На заупокойной литии сугубо были поминаемы Защитника нашего Отечества, а после молитвы настоятель тепло поздравил ветеранов, воинов нашей армии и флота, всех присутствующих с Днем Защитника Отечества. Этот праздник особенно чтится в воинской храме, каковым по сути является храм Святого адмирала. 

Ко дню рождения Святого адмирала особенно проникновенно прозвучала и заупокойная молитва о его родителях Феодоре и Параскеве, о которых усердно молятся на Подворье.