Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 116 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

В храме Святого адмирала в Южном Бутово в преддверии 76-той годовщины Великой Победы состоялся Урок мужества и возложение цветов к мемориальному камню на аллее Народной Славы

     07.05.2021 19:11

7 мая 2021 года в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове в преддверии 76-той годовщины Победы в ВОВ (1941-1945) состоялся Урок мужества и возложение цветов к мемориальному камню на аллее Народной Славы.

Почётным гостем мероприятия стал Российский космонавт, полковник ВС РФ, Герой Российской Федерации, Романенко Роман Юрьевич.

В качестве слушателей были курсанты Гражданско-Патриотического Клуба "Каскад", ВПК 6-ая рота , юнармейцы отрядов ВВПОД Юнармия Москва - ГПК "Каскад" и "Оквеан", а также юные жители района.

Подобные мероприятия являются очень важным фактором в патриотическом воспитании молодёжи. Ведь нечего не заменит общение с людьми которые знают на сколько важно защищать рубежи нашей Родины (как на военном направлении так и в космосе).

В процессе мероприятия Герой России Романенко Роман Юрьевич вручил Благодарственные письма за вклад в патриотическое воспитание детей и допризывную подготовку молодёжи - настоятелю храма игумену Дамиану (Залетову) и руководителю ГПК "Каскад" Ливенцову Владимиру Сергеевичу.

Мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.