Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Настоятель Патриаршего подворья посетил Совет ветеранов ЮЗАО г. Москвы

     16.09.2021 20:13

16 сентября 2021 года настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, член штаба Юнармии ЮЗАО г. Москвы, почетный житель района Южное Бутово, игумен Дамиан (Залетов) посетил Совет ветеранов ЮЗАО г. Москвы.

Состоялась встреча Настоятеля с Председателем окружного Совета ветеранов ЮЗАО генерал-майором Владимиром Васильевичем Шейкиным. Они обменялись различными историческими изданиями и поговорили о патриотической работе в округе.

Настоятеля сопровождала Председатель совета ветеранов района Южное Бутово Елена Вячеславовна Никифорова.

В Совете ветеранов ЮЗАО состоялось собрание ветеранского актива округа. В начале собрания Председатель Совета ветеранов генерал-майор Владимир Васильевич Шейкин рассказал о проведении различных патриотических мероприятий в тесном контакте с Православной Церковью, о важной роли Православия в истории России, ее значении в воспитательной работе с молодежью, мире и согласии в обществе. Игумен Дамиан рассказал собравшимся о той работе, которая проводится в храме Святого адмирала в Южном Бутове, различных направлениях деятельности, которые охватывают школы, юнармейское движение, работу с органами внутренних дел, с армией, органами безопасности, но прежде всего она касается ветеранов и молодежи.

Далее настоятель вручил муниципальные памятные медали в честь 29-летия канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова труженикам Совета ветеранов ЮЗАО г. Москвы.

Со словами благодарности Владимир Васильевич обратился к настоятелю и вручил ему Благодарность Префекта ЮЗАО г. Москвы Олега Александровича Волкова. Игумен Дамиан попросил передать слова признательности Префекту и пожелал ветеранам здоровья и успехов в трудах.

______________________________________________________________

Совет пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ЮЗАО  города Москвы – это укрепление единства ветеранского движения, сотрудничество с исполнительными органами власти, активизация работы по патриотическому воспитанию молодежи.

На сегодняшний момент в округе:

  • Районных Советов ветеранов – 12.
  • Первичных организаций – 106.
  • На учете состоит 74587 человек.

За год мы организуем и участвуем в более 250 мероприятиях. Принимаем участие в облагораживании и уходе за 76 памятниками и мемориальными местами.

Главная цель – защита прав, интересов ветеранов и пенсионеров, обеспечение условий их достойного положения в обществе.

Основные мероприятия, проводимые Советом ветеранов ЮЗАО:

  • При активном участии ветеранов в округе проводятся патриотические акции и мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В числе которых:
  • Программа мэра Москвы :«Московское долголетие»
  • Фестиваль «Победа в сердцах поколений"
  • Бессмертный полк
  • Шахматный турнир