Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в Неделю 4-ю по Пасхе, святых благоверных князей Бориса и Глеба

     15.05.2022 19:24

15 мая 2022 г., в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, святых благоверных князей Бориса и Глеба, в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове было совершено праздничное богослужение. 

Всенощное бдение было совершено накануне, а в самый день праздника раннюю Божественную Литургию совершил иерей Василий Белов, а позднюю Божественную Литургию совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов) и иерей Кирилл Тарасенко. 

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о скорейшем восстановлении мира

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

После ранней и поздней Литургий был совершен пасхальный Крестный ход.

После богослужения настоятель обратился к прихожанам со словом по теме Евангельского чтения, раскрыв понятие расслабления в вере. Также настоятель обратил внимание на память святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, которые относятся к святым воинам России и присутствуют в иконостасе храма Святого адмирала.

В конце слова игумен Дамиан вручил высокую Патриаршую награду, медаль святого благоверного князя Димитрия Донского, Штафу Рудольфу Леонидовичу, помощнику настоятеля по патриотической работе, почетному жителю района Южное Бутово.