Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 344 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В библиотеке имени Ф.М. Достоевского в Москве состоялся камерный литературно-музыкальный вечер, посвящённый презентации книги «Леонид Андреев: жизнь Человека»

     29.06.2022 14:47

29 июня 2022 года в библиотеке имени Ф.М. Достоевского в Москве (Чистопрудный бульвар, 23, с.1) состоялся камерный литературно-музыкальный вечер, посвящённый презентации книги «Леонид Андреев: жизнь Человека».

Как и 100 лет назад, в Доме Телешова на Чистых прудах вновь говорили о творчестве Леонида Андреева на литературной «Среде».

Нить повествования книги – линия жизни, «Жизни Человека», а форма – фоторепортаж, фотохроника. Где-то парадная и светская, где-то очень семейная, интимная. Может показаться, что такая мозаика фотографий складывается в семейный альбом. Он составлен из десятков снимков, собранных по всему миру – от Москвы и Орла до города Лидса в Англии. Многие из этих фотографий и документов зритель увидел впервые. Прокомментировать альбом взялись сами современники и родственники писателя, так, как и должно быть в семейной истории. Об Андрееве рассказали Корней Чуковский и Борис Зайцев, Максим Горький и Николай Телешов. Слово будет дано и самому писателю.

Вечер начался экскурсией по временной экспозиции, на которой были впервые представлены широкой публике редкие экспонаты из фондов Музея Леонида Андреева в Южном Бутове, в том числе автографы Николая Телешова, письмо Леонида Андреева Фёдору Шаляпину, а также пейзаж, написанный Леонидом Николаевичем в 1918 году, который входит в двадцатку сохранившихся живописных работ его авторства.

Перед собравшимися в библиотеке выступили специалисты в области русской литературы, в том числе в творчестве Леонида Андреева. В наше время идет работа по изданию полного собрания сочинений этого русского писателя. Поприветствовал присутствующих директор библиотеки Андрей Лисицкий.

Вечер дополнили романсы в исполнении лауреата международных конкурсов Петра Сафрошкина, прозвучат произведения на музыку М.И. Глинки, П.И. Чайковского и Г.В. Свиридова.

На небольшом фуршете был подведены итоги образовательно-выставочного проекта к 150-летию Андреева и проанонсирован новый литературный проект.

Мероприятие подготовили энтузиасты краеведения, в том числе Никулин Антон Семенович, председатель Краеведческого общества «Бутово», заместитель директора ГБОУ Школа № 1161 и Д.А. Алексеев, член Правления просветительского центра «Холокост».

В мероприятии принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), которому было вручено Благодарственное письмо за поддержку в реализации проекта.

Из Южного Бутова также приняли участие в просветительском мероприятии Круглова Марина Михайловна, заведующая библиотекой 195 района Южное Бутово и представители библиотечного фонда района.

 

View the embedded image gallery online at:
https://hramushakova.ru/index.php/%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD/13062-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD,-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD#sigProGalleria4745bc644a

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

  • По благословению Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии, временно управляющего Таиландской епархией митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия[...]Подробнее...
  • 21 апреля на подворье храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы состоялось открытие курсов[...]Подробнее...
  • Серия открывается книгой Святейшего Патриарха Кирилла «Для чего ты вышел из мира? Первосвятитель о цели[...]Подробнее...