Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове посетил директора ГБОУ Школа 1883

     08.12.2020 22:18

9 декабряв День Героев России, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) посетил директора ГБОУ Школа 1883 "Бутово", депутата совета депутатов района Южное Бутово, Зерниченко Ларису Евгеньевну.

Уже много лет Храм и Школу связывает многогранное и позитивное сотрудничество, которое накануне было оформлено в соответствующее Соглашение. Оно стало результатом прошедшего опыта совместной работы и наметило план стабильного и планомерного развития взаимодействия по разным направлениям.

Во встрече приняли участия Первый заместитель директора Нежданов Дмитрий Юрьевич, Заместитель директора по воспитанию, социализации и безопасности обучающихся Павшенко Екатерина Анатольевна и Ветеран боевых действий, подполковник запаса Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Педагог-организатор, Руководитель музея боевой славы и Военно-Морского Флота «Ушаковец», Зятчин Владимир Сергеевич.

Добрым словом игумен Дамиан и Лариса Евгеньевна вспомнили труженика на ниве патриотического воспитания, сотрудника школы, почётного жителя района Южное Бутово, участника Великой Отечественной войны, контр-адмирала Макарова Владимира Павловича. Теперь его именем назван Навигацкий класс на Патриаршем подворье, что особенно сблизило Школу и Храм.

Далее состоялась беседа о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействия храма и школы на пользу детей, развитии патриотического воспитания, музейной работы, взаимодействия по вопросам ветеранского движения, Юнармии.

Встреча прошла в духе взаимопонимания и дружбы.

Мероприятия на Подворье совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.

---------------------------------------------------------------

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы

"Школа № 1883 "Бутово"

Юго-Западного административного округа города Москвы


 

Счастлива та школа, которая учит ревностно

изучать и делать хорошее, ещё ревностнее -

лучшее, и всего ревностнее – наилучшее.

Ян Амос Коменский.

Прошло уже двадцать лет со дня открытия главного здания нашего комплекса школы №1883! Как понять и оценить: много это или мало? С одной стороны, такой юный возраст говорит о том, как много еще неизведанного и интересного впереди. С другой стороны, мы осознаем, что эти двадцать лет были временем удивительных открытий, удач и успехов, незабываемых встреч с замечательными людьми. Это время познания окружающего мира, это время ярких впечатлений и увлекательных путешествий. Ведь весь наш многоликий коллектив детей, родителей, учителей и воспитателей – это огромная и очень дружная семья. А в семье, как правило, царит взаимопонимание, добро, любовь и единение. Вместе легче преодолевать трудности, совершать открытия, побеждать и спорить; ведь именно так рождается и утверждается коллектив.

А начиналось все с приказа №505-а МДО от 22.09.1994 года… Именно тогда в районе «Южное Бутово» была открыта школа под №1730 как средняя общеобразовательная. Но называлась она так недолго, и уже в 1995 году мы стали учебно - воспитательным комплексом №1883, присоединив к себе дошкольное отделение – детский сад. Сразу же становится ясно, что все новшества в сфере образования мы немедленно примеряли на себя и с особым энтузиазмом включались и в экспериментальную и в творческую деятельность.

Часто можно услышать слова, что ничто не стоит на месте, и вновь мы изменили свой статус и название. С 2003 года школа стала называться Центр образования №1883 «Бутово», т.к. с этого времени значительно расширился спектр образовательных услуг. Образовательное учреждение опять меняет название и, вступив в первую волну реорганизации, присоединяет к себе расположенный рядом детский сад №2295. Уже целых три здания именуются ГБОУ СОШ №1883 «Бутово».

Символично то, что в юбилейный год прошла вторая волна реорганизации, и теперь уже один из крупнейших комплексов ЮЗАО, объединивший 11 зданий: 4 школьных и 7 дошкольных отделений, называется ГБОУ Школа № 1883 «Бутово».

Разнообразие - в единстве, вот, что наиболее привлекательно для родителей. Дошкольные группы разной направленности (кратковременного пребывания, логопедические, полного дня); общеобразовательные классы, классы с расширением предметных областей, возможность дистанционного обучения, индивидуальный учебный план с возможностью выбора нужных только тебе профильных предметов, разветвленная сеть услуг дополнительного образования, в котором каждый находит себя «и щвец, и жнец, и на дуде игрец». И все это невозможно осуществить без честных, компетентных, интеллигентных и грамотных педагогов. Очень бережно относятся в нашем учреждении к каждому ребенку, но особенно к детям с ограниченными возможностями. Инклюзивное образование – визитная карточка ГБОУ Школа №1883 «Бутово».

Мы гордимся тем, что многие дети выбирают такую форму образования как самообразование и именно наших учителей выбирают в качестве консультантов, и именно к нам прикрепляются для проведения промежуточной и итоговой аттестации.

Пять музеев, экскурсионная работа, яркие праздники, хорошо поставленная военно – патриотическая работа, спорт, музыка, самоуправление – это все отдельные штрихи воспитательной системы, которая уже была сформирована в каждом из объединенных образовательных учреждений и теперь получает возможность дальнейшего развития и духовного взаимообогащения.

Жизнь идет, мы готовы к развитию, нас много, мы разные - и в этом наша сила.

С уважением, директор ГБОУ "Школа №1883 «Бутово» Лариса Евгеньевна Зерниченко