Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В храме Святого адмирала в Южном Бутове прошли праздничные мероприятия, посвященные православной семье и Дню танкиста

     12.09.2020 22:59

13 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, после Богослужения в воинском храме святого адмирала в Южном Бутове прошли праздничные мероприятия, посвященные православной семье и Дню танкиста. 

На праздник в гости к прихожанам Патриаршего подворья прибыл генерал-майор Тутрин Николай Николаевич Председатель Региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий», Заместитель начальника штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» ЮЗАО  г. Москвы. Его сопровождали танкисты в запасе и воины-интернационалисты.

Николай Николаевич служил в танковых войсках и по сей день имеет к ним самое непосредственное отношение.

Настоятель попросил генерала Тутрина рассказать прихожанам о службе в армии, применительно к его опыту службы в танковых войсках. Николай Николаевич рассказал о значении для обороноспособности страны танковых войск и их роли в Победе в Великой Отечественной войне, их современном состоянии, развитии техники благодаря усилиям Верховного главнокомандующего, Президента России Владимира Владимировича Путина.

Настоятель поблагодарил генерала и попросил рассказать о его семейном счастье, ведь в этот день он отмечал 45-летие своего брака. Николай Николаевич трогательно и тепло вспомнил подвиг служения его супруги, которая пронесла с ним по жизни все тяготы и невзгоды.

Игумен Дамиан по поручению Главы Управы района Южное Бутово Бекниязова Мурада Азадовича вручил Николаю Николаевичу Благодарственное письмо от Управы района Южное Бутово, в связи с 70-летием генерала, которое он отмечал недавно. От храма он подарил генералу образ святителя Николая Чудотворца.

Генерал Тутрин в свою очередь передал в библиотеку храма книги по истории танкостроения в России.

После мероприятия гости были приглашены на чаепитие в трапезную дома причта.

Все мероприятия в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.