Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 309 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Анонс: 23 ноября в 8 часов утра состоится поездка на автобусе на Тульскую Голгофу, в Тесницкий лес

     22.10.2019 11:21

23 ноября в 8 часов утра состоится поездка на автобусе на Тульскую Голгофу, в Тесницкий лес. Панихиду по убиенным и захороненным в Тесницком лесу отслужит иерей Сергей (Тимошенко), священник Храма Сретения Господня в селе Богучарово Тульской области.

   23 ноября 1937 года ─ день мученической кончины протоиерея Петра (Павлушкова), убитого и захороненного в Тесницком лесу. Петр Иванович Павлушков родился в 1865 году в городе Владимире в семье священника, окончил Киевскую Духовную Академию со званием кандидата богословия, преподавал Священное Писание и психологию в Тульской Духовной Семинарии.

Он был ее ректором с 30 сентября 1917 года до закрытия Тульской Духовной Семинарии в начале 1918 года. Петр Иванович два года работал учителем в одной из школ Тулы, а 2 февраля 1921 года был посвящен в сан иерея и назначен настоятелем Храма Двенадцати Святых Апостолов в городе Туле. Протоиерей Петр Иванович Павлушков был верным последователем Святого Патриарха Тихона (Белавина), а после его смерти Патриаршего Местоблюстителя Священномученика  Петра (Полянского) митрополита Крутицкого. Протоиерей Петр Иванович Павлушков несколько раз был арестован; последний арест 9 сентября 1937 года окончился смертным приговором.

  В Тесницком лесу построен Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

  Поездка организуется на пожертвования: стоимость автобуса на 15 человек составляет 13 тысяч рублей. Организаторы поездки просят паломников пожертвовать по мере возможности на оплату автобуса. Записаться в поездку можно в церковной лавке Храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском Полигоне или по телефону 8-916-361-10-34, Наталья.

  Автобус отходит от Храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Бутовском Полигоне.