Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В режиме онлайн-конференции состоялось мероприятие, посвященное окончанию обучения в Колледже МГАВТ курсантов набора 2016 года

     07.07.2020 12:50

7 июля в режиме онлайн-конференции состоялось мероприятие, посвященное окончанию обучения в Колледже курсантов набора 2016 года. 

Современные реалии в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 требуют особого подхода к безопасности и сохранности здоровья курсантов и преподавателей МГАВТ.

Поэтому даже такое важное в жизни каждого выпускника событие, как вручение дипломов об окончании учебного заведения, было решено провести с использованием современных дистанционных технологий.

С поздравлением в адрес наших выпускников выступил директор МГАВТ Игорь Николаевич Мищенко, который пожелал ребятам успехов в профессии, отметив, что Колледж — это первая ступень на пути к успешной карьере. В речи директора прозвучало напутствие молодым специалистам: «Вы – талантливые, ответственные, энергичные люди. Не забывайте, что впереди вас ждет самостоятельная, взрослая жизнь, в которой вы столкнетесь с разными ситуациями. Обращаю Ваше внимание на жизненную необходимость умения работать в команде и развитие навыков общения в коллективе. Команда — это нечто больше, чем просто группа людей. В команде существуют взаимопонимание, доверие, поддержка. Сплоченный коллектив быстрее решает любые производственные задачи. В нашей профессии надежное дружеское плечо и командный дух особенно важны.»

По-отцовски поздравил выпускников начальник Колледжа Иванов Владимир Иванович, вручивший благодарственные письма от руководства Академии и Колледжа курсантам, особо отличившимся примерной дисциплиной, активным участием в общественной жизни и успехами в обучении. Среди них – Алманова Евгения, Беляев Сергей, Гурьянова Василиса, Зеленская Екатерина, Иванов Алексей, Литвинов Даниил, Потоцкий Александр, Точилин Олег.

Краткие итоги ГИА подвела заместитель начальника Колледжа Кореневская Евгения Александровна, сообщив, что на «отлично» прошли защиту дипломных проектов 64% выпускников, на «хорошо» — более 31% ! В этом году в Колледже своеобразный рекорд: с «красными» дипломами выпускается 21 курсант, а это 16 , 5% от выпуска!

С напутственным словом и благословением выступил также настоятель Патриаршего подворья при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

В адрес курсантов звучали теплые слова и поздравления от любимых преподавателей — Афонина А.И., Бограда Я.А., Буниной В.И. Со словами благодарности педагогам выступили теперь уже бывшие курсанты Колледжа Видекер Григорий, Редкозубова Дарья, Бондарь Даниил, Пимохова Кристина.

Многие выпускники решили продолжить обучение на различных факультетах Московской государственной академии водного транспорта.

В добрый час, ребята! Успеха вам и семь футов под килем!

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

  • 15 апреля в Успенском кафедральном соборе города Смоленска митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил молитвенное[...]Подробнее...
  • В первом квартале 2024 года материальную помощь получили 96 вдов почивших священнослужителей Московской (городской) епархии[...]Подробнее...
  • 11 апреля в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Роль народов Российской империи в победе[...]Подробнее...