Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Подворья продолжились занятия в формате он-лайн

     08.11.2020 19:54

8 ноября в Воскресной школе Подворья продолжились занятия в формате  он-лайн.

Уроки со старшим классом в ZOOM провел педагог Маруков  А.П.  По предмету «Священное писание Ветхого Завета» дети познакомились с темой «Столпотворение Вавилонское и рассеяние рода человеческого». По предмету «Священное писание Нового Завета» ребята познакомились с темой: «Нагорная проповедь». Лекции сопровождались видеоматериалами.

Диакон Кирилл Тарасенко познакомил учащихся 2 класса с темой «Икона. Православная иконопись»; третьеклассников - с Жизнеописанием Пресвятой Богородицы, а 4-й класс – с темой «Устройство православного храма» через материалы Youtube-канала.

Материал по предмету «Ветхий Завет» для 3 класса подготовила  преподаватель  Солохина  В.М.  Он был опубликован в чате Воскресной школы.

В эти непростые для современного общества времена всем важно чувствовать духовное единение, дружественную поддержку и, конечно, понимание того, что  учебный процесс должен продолжаться, изменив на время лишь его формы и методы.

 Занятия в Воскресной школе на Подворье совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.