Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе Подворья с учащимися был проведен урок-беседа о блокаде Ленинграда

     26.01.2019 21:25

27 января в Воскресной школе Подворья с учащимися 3 и 4 классов был проведен урок-беседа о блокаде Ленинграда. Он был приурочен ко Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

Урок провела преподаватель истории Шевченко Л.А.  Она родилась и выросла в этом замечательном городе.

Лариса Александровна рассказала детям о том, что фашисты хотели уничтожить Ленинград разными способами, в том числе и голодом.

Педагог рассказала детям разные истории этого трудного для ленинградцев времени, о подвигах не только взрослых жителей города, но и мальчиков и девочек, одного возраста с теми, кто сидит сейчас в классе, о непрекращающейся ни на минуту работе предприятий, выпускающих продукцию для фронта, о Дневнике девочки Тани Савичевой и о многом другом!

900 дней борьбы жизни и смерти показали всему миру духовную силу нашего народа, единство, мужество, героизм, готовность отдать жизнь за свою Родину!

Такие уроки крайне необходимы детям. Они не только знакомят их с историей нашей страны, но и воспитывают в них дух патриотизма, милосердия, сострадания и других духовно-нравственных качеств.

В этот день за трапезой детям был показан размер куска блокадного хлеба (120 г). Каждый попробовал маленький кусочек от него…