Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Воскресная школа Подворья приняла участие в работе Третьих Бутовских Ушаковских чтений

     28.02.2018 20:00

28 февраля директор Воскресной школы Подворья Кормилицына Л.И. приняла участие в работе Третьих Бутовских  Ушаковских  чтений, которые состоялись в ГБОУ «Школе № 1161» (СП).

От Воскресной школы Подворья на конференции выступила ученица начальной ступени Томилина Анна. Она прочитала  два стихотворения: «Федор Ушаков» (автор В. Тимошенков) и « Вера малыша» (автор А.Ковалев). За прекрасное чтение Анне была вручена именная грамота!

Конференцию открыл заместитель директора ГБОУ «Школы № 1161» - Никулин А.С. Он подчеркнул, что Ушаковские чтения в Южном Бутове уже стали традиционными, проводимыми ежегодно. В этом году они посвящены 273-летию со Дня рождения Адмирала Федора Федоровича Ушакова и 100-летию Советской Армии и Флота.

 

На конференцию были приглашены и члены Совета ветеранов района Южное Бутово.

На основной части конференции выступили учащиеся школы. Они подготовили интересные и содержательные презентации на темы:

- «И.К. Григорович – последний морской министр Российской империи. Судьба адмирала».

- «Осада Корфу – военная операция русско-турецкого флота».

- «Русский исход. Детство на кораблях».

- «Адмирал Г.К. Старк – последний на рейде».

- «Средиземноморская экспедиция (1798-1800) адмирала Ф.Ф.Ушакова и его вклад в развитие Российского флота».

- «Адмирал П.С.Нахимов - выдающийся русский флотоводец, его вклад в развитие Черноморского флота».

- «Многогранная личность адмирала Ф.Ф.Ушакова, выдающегося русского флотоводца».

После завершения основной части конференции все отправились на экскурсию в музей морской истории России им. адмирала Ф.Ф. Ушакова.

В музее для участников был проведен мастер-класс по основам морского дела и мастер-класс исторического клуба «Русская крепость». Детям были представлены доспехи средневекового рыцаря, щит, копье, а также была дана возможность подержать все это в руках.

После мастер-классов участники прошли в актовый зал школы, где праздник продолжился концертом «Святое русское воинство». На нем витала атмосфера настоящего русского духа: в песнях, стихах, литературной композиции, танцевальных номерах!

По окончанию концерта состоялась церемония награждения участников Бутовских  Ушаковских  чтений. Награды вручали представители общественности, школы и настоятель храма Святого адмирала. Была награждена именной грамотой и подарком Воскресная школа Подворья. Специальным знаком «Святое русское воинство» был награждён настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

После окончания основной части мероприятия, в музее «Русская усадьба» продолжилось общение с ветеранами Военно-Морского флота.