Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 146 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Руководитель Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья приняла участие в конференции на тему «Православная педагогика и педагогика Православия» в рамках XXV Международных Образовательных Рождественских чтений

     24.01.2017 17:55

24 января Руководитель Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья Кормилицына Л.И. приняла участие в работе XXV Международных Образовательных Рождественских  чтений.

В рамках Чтений в МПГУ, на факультете «Педагогики и психологии» (М.Сухаревский пер., д.6) состоялась конференция на тему «Православная педагогика и педагогика Православия». Целью проведения данного мероприятия было обсуждение реализации стратегии развития воспитания в Российской Федерации. Организаторами конференции выступил Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и факультет педагогики и психологии МПГУ.

Председателями конференции выступили представители Русской Православной Церкви в лице епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова. Сопредседателем мероприятия был член корреспондент РАО, доктор психологических наук, профессор, Слободчиков Виктор Иванович, который вместе с деканом факультета педагогики и психологии Сахаровой Татьяной Николаевной открыл конференцию.

Отрадно было видеть в стенах института стенд, посвященный жизненным вехам святого праведного воина Феодора Ушакова.

Переместившись из «храма науки» в храм Божий, в этот же день, помощник настоятеля приняла участие в работе  9-й Межрегиональной научно-практической конференции на тему «Моделирование социокультурного системного развития образовательного учреждения в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества», который состоялся в Николо-Перервинском монастыре ( ул. Шоссейная, д. 82).

После встречи и регистрации участников для собравшихся была проведена экскурсия по монастырю, в процессе которой  последние не только ознакомились с внутренним убранством храмов монастыря, но и приложились к частицам мощей св. Спиридона Тримифутского и других святых.

Затем конференция начала свою работу.

По окончанию конференции слушателям были вручены сертификаты.