Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 290 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащиеся Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья совершили паломническую поездку в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе

     27.02.2016 20:15

27 февраля по благословению настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) учащиеся Воскресной учебно-воспитательной группы Подворья совершили поездку в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. Учащихся сопровождали руководитель группы - Кормилицына Л.И., библиотекарь храма - Глазунова Е.В. и родители учащихся.

Экскурсия началась с нижнего храма, освященного в честь Архангела Михаила. Уникальность этого храма состоит в том, что здесь воспроизведены точные копии величайших Святынь Святой Земли, проект так и называется "Икона Святой Земли". Здесь можно увидеть и пещеру Рождества Господа Иисуса Христа и Гроб Господень и Камень Помазания, также и другие Святыни.
За время проведенное на экскурсии в нижнем храме перед учениками и педагогами предстала вся земная жизнь Господаот Рождества до самого Распятия, Погребения и Воскресения.
 
Здесь же экскурсовод познакомил присутствующих с археологическими предметами Евангельских времен, которые представлены в храме в отведенном для них витраже и привезены также со Святой Земли. Это и Чаша, из которой,как считают была совершена первая Евхаристия, и монеты - динарий, с изображения Кесаря, сребренник, за 30 которых Спаситель был предан и другие.
 
После сего экскурсанты направились в верхний храм, Покрова Пресвятой Богородицы. Этот храм занимает 5-е место в мире по площади мозаики. Нельзя словами передать красоты и величия Дома Божия. Хочется только еще много раз посетить этот храм и помолится в нем. Ребята и взрослые остались очень довольны экскурсией.