Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В младшем классе Воскресной школы Подворья была проведена беседа, посвященная Дню защиты Земли

     28.03.2021 20:59

28 марта 2021 года в младшем классе Воскресной школы Подворья была проведена беседа, посвященная Дню защиты Земли. Это событие ежегодно отмечается 30 марта.

В международный ежегодный праздник каждый житель планеты должен задуматься о том, что Земля – это наш общий большой Божий дом, очень комфортный и благодатный. Мы живем на уникальной планете Солнечной системы. Творец подарил нам величественные горы, чистые моря и океаны, зеленые леса и цветущие луга. Мы можем наслаждаться пением птиц, любоваться природой и пользоваться дарами Земли! Поэтому детям необходимы беседы на данную тему.

Они способствую в них чувство бережного отношения к окружающей природе, воспитывают патриотизм.

Урок-беседу провела экоактивист Ирина Беляева в рамках районного проекта "#ЭкофлешмобБутово: сдай опасные отходы на переработку!".  Ирина Викторовна в интересной и увлекательной форме рассказала детям про вред для природы от выброшенных батареек, ртутных градусников и ламп, электротехники, аккумуляторов и использованных автопокрышек.  Ребята узнали и о том, куда можно сдать эти опасные отходы для переработки.

Так, пункты приёма батареек есть в магазинах сетей "ВкусВилл", "М.Видео", "Лента", "Глобус", ИКЕА". Разбитые или целые неисправные ртутные градусники необходимо отвезти в пожарно-спасательный отряд в г. Щербинка по адресу: ул. Спасателей, д.1. Ртутные люминесцентные лампы можно сдать в диспетчерские ГБУ "Жилищник", адрес которых можно узнать, нажав на кнопку связи с диспетчером ("колокольчик") в лифте своего дома. Неисправную электротехнику можно сдать в магазины сетей "М.Видео" и "Эльдорадо". Автомобильные аккумуляторы можно сдать в магазины "АВТОРУСЬ", а  использованные автопокрышки можно отвезти на площадку ГБУ "Жилищник" по адресу: ул. Поляны, д.5А (за подстанцией "скорой помощи").

Лектор подчеркнула, что опасные отходы, выброшенные вместе с обычными, наносят непоправимый вред окружающей среде.

Тема оказалась очень интересной детям, поэтому каждый из них поделился случаями негативного отношения к природе и возможным личным вкладом в ее реабилитацию.