Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 165 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Международный день инвалидов настоятель храма постелил Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово», где совершил молебен

     03.12.2017 21:25

4 декабря, в Международный день инвалидов (3.12), настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) постелил Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово», где совершил молебен Господу и Богородице о всех страждущих и болящих, с том числе находящихся в Детском доме.

На Богослужении молились директор Детского дома-интерната Голованова Елена Николаевна, сотрудники, дети и волонтеры.

На молитве присутствовало не мало детей, особенно тех, кто прикован к одру болезни. Многие из них воспринимали молитву если не разумом, то чистой детской душой.

После Богослужения настоятель поблагодарил всех за совместную молитву, которая поддерживает всякого, кто обращается ко Господу в страдании и болезни, получая утешение и радость в терпении.  

Особо игумен Дамиан поздравил всех присутствующих с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, обратив внимание на его сюжет и актуальность. В завершение слова настоятель рассказал собравшимся о прошедшем Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, познакомил с принятыми Постановлениями Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (29 ноября ― 2 декабря 2017 года).

После Богослужения состоялось чаепитие и беседа игумена Дамиана с директором Детского дома-интерната Еленой Николаевной, членами администрации, сотрудниками и волонтерами о развитии совместного служения в стенах Центра содействия семейному воспитанию «Южное Бутово».