Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Детском доме-интернате в Южном Бутове по традиции был совершен чин великого водоосвящения

     19.01.2017 18:57

19 января в Детском доме-интернате в Южном Бутове по традиции был совершен чин Великого водоосвящения и совершено окропление всех помещений Святой Крещенской водой.

Богослужение совершили настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), клирик храма Рождества Христова в Черневе иерей Василий Белов и клирик храма Новомучеников Церкви Русской в Бутове иерей Иоанн Ковалев.

Подготовило и организовало великое освящение воды и кропление Детского дома по традиции Сестричество Святого благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице.

В мероприятии приняли участие певцы хора храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, Сергей и Татьяна Челкины из социальной службы храма Рождества Христова в Черневе и другие помощники и волонтеры.

Великое водоосвящение было совершено в домовом храме ДДИ во имя иконы Божией Матери "Целительница", который приписан к храму Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

После молебна игумен Дамиан поздравил детей и сотрудников с праздником Богоявления.

После молебна его участники разделились на группы и с пением песнопений праздника Крещения Господня прошли по аудиториям, спальням, кабинетам и всем иным помещениям Детского дома окропив детей и сотрудников Святой водой и поздравив всех с этим  великим днем.

После мероприятия традиционно с праздничным настроем прошло чаепитие всех участников.