Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 328 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Поздравление Заместителя начальника штаба РО ВДЮ ВПОД «ЮНАРМИЯ» города Москвы Геворка Анушавановича Исаханяна с 60-летием

     27.05.2020 18:23

Заместителю начальника штаба регионального отделения

 Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Москвы,

генерал-майору,

Герою Российской Федерации

Геворку Анушавановичу Исаханяну

 

 

 

Дорогой Геворк Анушаванович! 

        Сегодня, в день Вашего 60-летия со дня рождения приношу Вам самые искренние и теплые поздравления и благопожелания свои и от лица Патриаршего Подворья при храме святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы.

     С одной стороны наша задача не в том, чтобы исчислять годы жизни и оценивать их нашими человеческими суждениями, да и с христианской точки зрения мы понимает, что важно не количество прожитых лет, а количество добра и света заключенные в этом числе. 

    Ваш пример в этом смысле значимый, насколько много Вы сделали для России, когда в должности командира парашютно-десантного батальона прославленного 350-го гвардейского парашютно-десантного полка принимали участие в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск до окончания его вывода в феврале 1989 года. В 1996—1997 годах, в должности начальника штаба бригады воздушно-десантных войск, Вы принимали участие в миротворческой операции в Боснии и Герцеговине (бывшая Югославия). После возвращения в Россию выполняли новое задание: в 1998 году несколько месяцев находился в составе группы российских миротворцев в Абхазии. В период с августа 1999 по февраль 2000 года во главе полка Вы героически сражался против вторгшихся из Чечни в Дагестан банд террористов, и затем в боях Второй чеченской войны. Все Ваши боевые операции отличались тщательной подготовкой и чётким взаимодействием участвовавших в них родов войск. Следствием этого стали успешные действия и значительный урон, нанесённый противнику при минимуме своих потерь. 

Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2000 года за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, Вам было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда».

Теперь Вы являетесь Заместителем начальника штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Москва. Забота о насущных и самых актуальных вопросах нашей молодежи, которую Вы поставили себе как приоритет Вашей не только общественной позиции, но и личных убеждений, стала для нас с Вами площадкой единомыслия и сотрудничества.

     От лица всего Подворья, его сотрудников и прихожан, желаю Вам духовной бодрости, крепости сил, здоровья и еще многих лет жизни для трудов на благо нашего Отечества и укрепления его духовных основ.

 

                          С уважением,

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы

 член штаба ВВПОД «Юнармия» по ЮЗАО г. Москвы

 игумен Дамиан (Залетов)

 


27 мая 2020 года