Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 136 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Южном Бутове прошло мемориальное мероприятие ко дню памяти к 30-летию вывода войск из Афганистана

     21.02.2019 22:16

22 февраля в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Культурный центр «Лира» в Южном Бутове прошло мемориальное мероприятие ко дню памяти к 30-летию вывода войск из Афганистана.

В торжественном   акте и концерте, организованных Управой района, Муниципальным советом, Центром досуга и культуры «Южное Бутово» и Советом ветеранов войны и труда, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-интернационалисты, выполнявшие свой долг за пределами Российской Федерации в составе ограниченного контингента войск в Афганистане, представители общественных организаций, активисты гражданско-патриотических клубов.

В церемонии открытия принял участие и выступил председатель Совета ветеранов района Южное Бутово А.А. Матиевич, участник боевых действий в Афганистане, который вручил ряд наград воинам-интернационалистам и активным участникам патриотической и воспитательной работы в районе.

С приветственным словом к гостям праздника обратились депутат Московской городской Думы Людмила Ивановна Гусева.

В мероприятии приняли участие Глава Муниципального округа Южное Бутово Павел Викторович Голубцов, депутаты Муниципального совета,  Начальник Отдела по взаимодействию с населением Управы района Южное Бутово Жихарева Елена Николаевна, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), представители общественных организаций района Южное Бутово.

Жители района почтили память павших героев минутой молчания.

К собравшимся обратилась Валентина Владимировна Бояршинова, почетный житель Южного Бутова, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Перед собравшимися выступил игумен Дамиан, который тепло поблагодарил воинов-защитников России и ветеранов боевых действий.

После официальной части в главном зале Культурного центра «Лира» прошел памятный концерт для жителей района.

В организации участия Подворья в мероприятии принял участие Помощник настоятеля по патриотической работе, почетный житель района Южное Бутово,  Штаф Рудольф Леонидович.