Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялся заключительный этап «Вахты памяти»

     27.04.2018 22:04

28 апреля в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 1354 "Вектор" состоялся заключительный этап «Вахты памяти», мероприятия посвященного памяти Великой Победы и ее виновников – ветеранов Великой Отечественной войны.

На памятное мероприятия были приглашены Совет ветеранов – первичная организация района Южное Бутово «Поляны» (председатель Арбузова Н.С.) и помощник настоятеля храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович.

Школьники тепло встретили ветеранов и гостей. Для них дети школьных корпусов «Восток» и «Запад» сделали панно из гофрированных розочек. Каждый, даже самый маленький человечек, приклеил туда свою розочку, и получилось панно со словами благодарности. И как старались ребята на параде, как пели они военные песни и как стояли, вытянувшись в струнку, во время минуты молчания. 

Семиклассники подготовили великолепную программу, где звучали военные песни, особенно всем понравилась «Смуглянка», они исполняли танцы военной поры, а главное звучали пронзительные слова памяти о сражавшихся и погибших за нашу Родину. Нет сомнения, что ребята, которые готовили эту программу, всем сердцем прочувствовали боль наших ветеранов. Именно поэтому в конце их выступления в зале зазвучала овация.

Силами ребят, под внимательным попечением директора школы Постниковы Анны Львовны и педагогов, получился замечательный и теплый праздник.