Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Настоятель храма Святого адмирала побывал на открытии летнего учебного сезона в 27-ой отдельной Гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде

     01.06.2017 20:01

1 июня настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) вместе с помощником настоятеля по патриотической работе Штафом Рудольфом Леонидовичем побывали на открытии летнего учебного сезона в 27-ой отдельной Гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде имени 60-летия образования СССР.

По приглашению командования настоятель принял участие в построении личного состава бригады перед началом важного этапа военной подготовки воинов, которая проходит в летний период в полевых условиях.

Перед офицерами и солдатами выступили многие военные чины и гости, которые поздравили всех с началом учебного этапа и пожелали им успехов. 

Перед офицерами и солдатами выступили многие военные чины и гости, которые поздравили всех с началом учебного этапа и пожелали им успехов.

На мероприятии присутствовали юнармейцы ГБОУ школа №1981 и члены штаба  ВВПОД «Юнармия» по ЮЗАО г. Москвы. На митинге выступили командир юнармейского отряда Зайцев Егор и заместитель начальника штаба ВВПОД «Юнармия» по ЮЗАО г. Москвы генерал-майор Тутрин Н.Н. К собравшимся также обратился член штаба  ВВПОД «Юнармия» по ЮЗАО г. Москвы игумен Дамиан, который напомнил всем фразу великого Суворова: «Тяжело в учении, легко в бою».

После выступлений личный состав прошел парадным маршем перед трибуной и направился на воинское обучение, а командование части с гостями продолжило общение и обменялось мнением по дальнейшему сотрудничеству.

Игумен Дамиан осмотрел территорию знаменитой бригады.  

В состав бригады входит:

  • 1-й мотострелковый батальон
  • 2-й мотострелковый батальон
  • 3-й мотострелковый батальон
  • батальон обеспечения
  • рота разведки
  • рота РХБЗ
  • рота связи
  • медицинская рота

В бригаде проходят службу военнослужащие по контракту (офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты) и по призыву (сержанты и солдаты).

--------------------------------------------------------------

В июле месяце 1940 года в городе Чугуеве Харьковской области на базе 127 стрелковой территориальной дивизии был сформирован 535 стрелковый территориальный полк приказом командующего войсками Харьковского военного округа № 086 от 02.09.1940. 
Полк был сформирован из переменного состава рождения 1904-1906 годов. Формировал полк командир полка майор Камленко, комиссар полка – батальонный комиссар Бабан, начальник штаба полка капитан Кипиани. 
18 мая 1941 года по приказу командира 127 стрелковой дивизии полк выступил по маршруту Чугуев-Полтава-Лубны и сосредоточился в Ржищевских лагерях, где приступил к учебе, и с самого начала Великой Отечественной войны принимал активное участие в боевых действиях, являя собой образец стойкости и мужества наших солдат и офицеров. 
За образцовые боевые действия в районе города Смоленск и Ельня, 18 сентября 1941 года за героизм и мужество личного состава, проявленные в боях с гитлеровскими захватчиками, 535 стрелковый полк приказом товарища Сталина удостоен звания «Гвардия». 
За успешные действия и героизм личного состава, проявленные в боях на Тамани (полуостров), приказом товарища Сталина от 31 мая 1943 года был переименован в 6 гвардейский стрелковый полк. 
24 мая 1944 года за освобождение города Севастополя и в ознаменование этой победы, отдавая дань героизму и мужеству гвардейцев, приказом товарища Сталина №0136 полку присвоено почетное наименование Севастопольский. 
За освобождение от врага литовской земли в районе городов Шауляй и Кельми указом Президиума Верховного Совета СССР 12 августа 1944 года 6 гвардейский Севастопольский стрелковый полк был награжден орденом Боевого Красного Знамени. 
В январе 1954 года 6 гвардейский стрелковый Севастопольский краснознаменный полк директивой командующего войсками Московского военного округа от 30.12.1953 года переформирован и переименован с сохранением присвоенных ранее отличий и наименований в 75 гвардейский механизированный Севастопольский краснознаменный полк. 
В апреле 1957 года 75 гвардейский механизированный Севастопольский краснознаменный полк директивой командующего Московского военного округа от 26 марта 1957 года переформирован и переименован с сохранением ранее присвоенных отличий и наименований в 404 гвардейский мотострелковый Севастопольский краснознаменный полк. 
Приказом МО СССР №0229 от 17 декабря 1982 года за отличные показатели в учениях полку присвоено имя «60-летия СССР». 
Директивой командующего войсками ОЛ МВО от 18 апреля 1983 года 404 гвардейский мотострелковый Севастопольский краснознаменный полк имени 60-летия СССР переименован в 27 отдельную гвардейскую мотострелковую Севастопольскую краснознаменную бригаду имени 60-летия СССР. 
В декабре 1984 года приказом Министра обороны СССР за мужества и воинскую доблесть, проявленную при выполнении заданий советского правительства и Министра Обороны СССР, а также за особые отличия на учениях бригада награждена Вымпелом Министра Обороны «За мужество и воинскую доблесть». 
26 сентября 1990 года постановлением Совета Министров СССР от 16 июня 1990 года бригада передана в состав войск Комитета Государственной Безопасности СССР. 
10 сентября 1991 года указом Президента СССР от 27.08.1991 года бригада выведена из состава войск специального назначения КГБ СССР и возвращена в состав войск ОЛ МВО. 
1 ноября 1993 года директивой МО РФ от 11 октября 1993 года бригада передана в состав воздушно-десантных войск.
Директивой МО РФ от 02.11.1996 бригада выведена из состава ВДВ и передана в состав войск МВО.