Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 256 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

На Подворье отметили 80-летие помощника настоятеля по патриотической работе Штафа Рудольфа Леонидовича

     25.03.2017 12:25

25 марта, после Божественной Литургии, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) вместе с прихожанами сердечно поздравил своего помощника по патриотической работе Штафа Рудольфа Леонидовича с 80-летие со дня рождения.

Рудольф Леонидович является почетным жителем района Южное Бутово, много лет ведет активную патриотическую работу среди населения, особенно молодежи, на которую оказывает духовно-нравственное влияние через воспитание любви к Родине, интереса к родной истории и уважение к Армии и Флоту России.

После начала строительства храма, посвященного Святому адмиралу, он, будучи профессиональным военным моряком, полковником первого ранга, подключился к этому замечательному и важному проекту, оказывая всяческое содействие и помощь. С его непосредственной помощью проведены десятки значимых мероприятий. Будучи уважаемым общественным деятелем района, почетным жителем, он помогает наладить доброе и конструктивное взаимоотношение между Церковью и органами государственного управления, с общественными организациями.

Настоятель храма в первую очередь озвучил поздравление направленное к дорогому Юбиляру от Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

После этого игумен Дамиан зачитал Рудольфу Леонидовичу поздравительный адрес от лица Патриаршего подворья и вручил памятный знак, Святую просфору и букет цветов.

Прихожане с воодушевлением пропели виновнику торжества многолетие.

В свою очередь Рудольф Леонидович сердечно поблагодарил епископа Дмитровского Феофилакта за память и внимание, настоятеля и прихожан за добрую память, молитвы и высокую оценку своих трудов, отметив, что и далее он хочет приложить силы и опыт на благо России и Православной Церкви.