Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Центр культуры и досуга «Лира» совместно с Советом ветеранов района провел торжественное мероприятие «О мужчинах – с любовью!»

     23.02.2017 20:48

23 февраля центр культуры и досуга «Лира» совместно с Советом ветеранов района провел торжественное мероприятие «О мужчинах – с любовью!», посвящённое Дню защитника Отечества, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами  Отечества и  окончания боевых действий в Афганистане.

В концертной программе приняли участие сольные исполнители и творческие коллективы ЦКиД «Лира». Гости встречи увидели тематические танцы, услышали пронзительные песни, оказались в дружеской атмосфере, наполненной памятью, гордостью, благодарностью, любовью, и самые волнующими эмоциями.

Перед началом большой концертной программой в большом зале Центра культуры ветераны и гости собрались в малом зале, где прозвучали главные слова поздравлений ветеранам и воинам, труженикам тыла, активистам патриотической работы. Многие были награждены благодарственными грамотами и почетными знаками Совета ветеранов.

С воодушевлением обратился к собравшимся почетный председатель Совета ветеранов войны и труда района Южное Бутово Косых Александр Иванович.

Среди выступивших был настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), который сердечно поблагодарил всех присутствующих и поздравил с замечательным праздником, особенно отметив тех воинов, которые в настоящее время несут свое служение по защите нашего Отечества.

На концерте также присутствовал помощник настоятеля Подворья по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович с супругой, казначей Подворья Валентина Григорьевна Кротова и прихожане храма Святого адмирала.

Завершила мероприятие проникновенным чтением стихов и добрым напутствием Почётный житель Южного Бутова, ветеран Великой Отечественной войны, Бояршинова Валентина Владимировна.