Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Праздничное мероприятие по случаю принятия торжественной клятвы курсантами Московской государственной академии водного транспорта

     23.09.2016 19:21

23 сентября в центральном корпусе Московской государственной академии водного транспорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию клятвы курсантами первых курсов этого Вуза.

Принятие торжественной клятвы проходило в фойе Академии. Поступивших окружали родные стены, наставники и преподаватели и, конечно, родители. Все стремились поддержать ребят и разделить с ними радость этого события. 

К курсантам обратился проректор по воспитательной работе Мищенко Игорь Николаевич. После него взяли слово представитель ветеранской организации Академии и родители.

По сложившейся традиции курсантов благословил настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов). Настоятель обратился к учащимся со словом поздравления и окропил Святой водой новых курсантов и из бескозырки.

После принятия клятвы в актовом зале Академии для курсантов и гостей прошел патриотический спектакль и прозвучали поздравления.

Перед началом мероприятия проректор по воспитательной работе Мищенко Игорь Николаевич по поручению Ректора МГАВТ Галая  Александа Георгиевича вручил игумену Дамиана Благодарственную грамоту от МГАВТ.