Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Московской государственной академии водного транспорта прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года

     01.09.2016 06:33

1 сентября в Московской государственной академии водного транспорта прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.

В ходе мероприятия состоялись выступления: Сарицкого С.Н., и.о. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта,     Стасюка К.В., заместителя руководителя Росморечфлота, Курбатова С.В., начальника Административного управления Росморречфлота, Исаевой А.А., директора по судоходству на внутренних водных путях Российской палаты судоходства и заведующей кафедрой пассажирских и туристических перевозок, Зайцева А.М., президента Ассоциации портов и судовладельцев  речного транспорта, Иванова А.Б., руководителя ФГБУ «Канал им. Москвы», Власова Е.В., советника по флоту ООО «Столичная судоходная компания», представителей организаций отрасли водного транспорта и родителей курсантов, а также настоятеля храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

 

Сарицкий С.Н. зачитал первокурсникам поздравительный адрес Министра транспорта Российской Федерации Соколова Максима Юрьевича.

Стасюк К.В. обратился к курсантам и студентам с поздравлением заместителя Министра транспорта Российской Федерации – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Олерского Виктора Александровича.

По традиции, сложившейся в Академии много лет назад, ректор МГАВТ  Галай Александр Георгиевич вручил первокурснику Ключ знаний.

В своем выступлении Галай А.Г. отметил, что неустанное стремление к обучению и саморазвитию позволит первокурсникам стать высококлассными специалистами, что в будущем способствует развитию воднотранспортной отрасли России.

На построении состоялось награждение начальника отдела воспитательной работы МГАВТ Султановой В.М. за победу во Всероссийском конкуре “Студенческий актив” в номинации “Лучшая система воспитательной работы образовательной организации” и футбольной команды МГАВТ за III место в Меҗдународном благотворительном мини-футбольном турнире “Кубок Росморречфлота”.

Перед руководством, первокурсниками и гостями мероприятия выступил творческий коллектив курсантов Академии с номерами худоҗественной самодеятельности.

В завершение мероприятия первокурсников благословил на обучение настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова игумен Дамиан (Залетов).

После торҗественного построения для первокурников и их родителей Столичной судоходной компанией была организована экскурсия по Москве-реке.