Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Общественный методист по работе с общеобразовательными школами провела родительское собрание среди родителей 3 «А» и 3 «Б» классов в ГБОУ Школе № 1161, СП 1

     26.02.2020 20:55

26 февраля общественный методист по работе с общеобразовательными школами Кормилицына Л.И. провела родительское собрание среди родителей 3 «А» и 3 «Б» классов в ГБОУ Школе № 1161, СП 1 (ул. Изюмская, д.35).

Завуч начальных классов Федотова С.И. ввела родителей в общий курс ОРКСЭ, кратко ознакомив их с каждым модулем. Затем слово было предоставлено методисту храма.

Тема собрания – выбор родителями модуля ОРКСЭ (Основы Религиозных культур и светской этики). Методист представила один из модулей – ОПК (Основы Православной Культуры), рассказав о его целях и задачах, почему он так необходим особенно в этом возрасте. Очень важно заложить в детях понятия Истины, Добра, Милосердия, Любви…все те непреходящие человеческие ценности, на которых исконно воспитывались поколения русских людей! И делать это надо своевременно, пока душа ребенка чиста, простодушна и не обременена пороками!