Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Кадеты школы № 1981 СП№ 1994 посетили храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове

     06.09.2018 21:43

7 сентября учащихся-кадеты школы № 1981 СП№ 1994 старших классов посетили храм Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. Эта познавательная экскурсия прошла в рамках приобщения ребят к основам российской истории и культуры, развития патриотического воспитания. Школьников сопровождали офицеры-воспитатели.

При входе в храм ребят встретил настоятель игумен Дамиан (Залетов), который рассказал о строительстве на этом месте храма в честь Святого праведного воина Феодора Ушакова.

На примере уже построенного храма игумен Дамиан объяснил принцип устройства каждого православного храма. 

Внутри храма игумен Дамиан рассказал школьникам о тех событиях жизни Небесного покровителя храма - Святого адмирала Феодора Ушакова и других Святых, которые стали примерами добродетели, преданности, смелости и скромности. Многое из этого ребята уже изучали на уроках Основ Православной культуры, а теперь смогли на практике усвоить и осмыслить.

Учащиеся средней школы осмотрели Воскресную школу Подворья, классы и библиотеку, узнали какие занятия проходят в новом приходском здании для их товарищей, пожелавших там учиться.

Во время экскурсии и рассказа игумен Дамиан ответил на многочисленные вопросы ребят. Интерес от живого общения и посещения храма вызвал желание дальнейших совместных встреч и бесед.