Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Настоятель Подворья принял участие в празднике "День Знаний" школы 1994

     03.09.2018 07:01

3 сентября в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 1981", ее структурном подразделении-школе № 1994, состоялся праздник учащихся "День Знаний", а для первоклассников прозвенел первый звонок. Директор Чермошенцев Александр Викторович, заместитель директора, руководитель структурного подразделения, Максюта Надежда Ивановна.

На праздник был приглашен настоятель храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), которого сопровождал помощник настоятеля по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович, почетный гражданин района Южное Бутово.

Праздничные мероприятия открылись исполнением Государственного Гимна. После этого начальник штаба Юнармии ЮЗАО Данченко Юрий Анатольевич, полковник запаса, методист школы № 1981 зачитал приказы, а заместитель директора школы Надежда Ивановна Максюта вручила отличившимся школьникам-кадетам награды и присвоила очередные кадетские звания. 

Кадеты исполнили несколько творческих номеров, проявив свои высокие способности и таланты.

Лучшие школьники прошлого года получили почетное право первого учебного звонка нового учебного года.

Также слово было предоставлено игумену Дамиану, который поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года и пожелал им успехов на учебном поприще. Настоятель также отметил, что в эти первые сентябрьские дни мы вспоминает о трагическом событии в Беслане, о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, и об окончании Второй мировой войны. Значит нам надо быть достойными памяти наших великих дедов и отцов, чтобы не напрасны были жертвы нашего священного Отечества. Эта память стимулирует нас к единению и старанию в учебе, чтобы наша жизнь проходила мирно и плодотворно. Настоятель отметил высокие результаты школы под руководством заместителя директора Шк.№2ГБОУ школы №1981 Максюты Н.И.

В завершение мероприятия по традиции кадетов и всех школьников благословил на обучение игумен Дамиан и окропил Святой водой всех учащих, учащихся и родителей.

Мероприятие прошло особенно тепло и сердечно, трогательно и дружно.