Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Традиционный открытый молодёжный эколого-краеведческий фестиваль «Родная земля» вновь собирал активных ребят в стенах школы №1161 в Южном Бутове

     20.04.2018 20:12

20 апреля традиционный открытый молодёжный эколого-краеведческий фестиваль «Родная земля» вновь собирал активных ребят в стенах школы №1161 в Южном Бутове.

Фестиваль проводится по инициативе Краеведческо-экологического общества «Бутово» на базе школы № 1161, при поддержке органов местного самоуправления муниципального округа Южное Бутово, Городского методического центра, Ресурсного Центра НКО в ЮЗАО, Управы района Южное Бутово, Фонда поддержки культурных и научно-просветительских инициатив «Родное наследие» и других организаций.

Основной целью Фестиваля является развитие и воспитание в молодёжи чувства патриотизма, любви к Родине и бережного отношения к историческим, природным и духовным ценностям.

Главное мероприятие фестиваля – смотр-конкурс исследовательских работ и проектов в области экологии и краеведения, который состоялся 20 апреля 2018 года в 15-00 в ГБОУ Школа № 1161 (ул. Изюмская, д. 35А). Основные направления: историко-краеведческое (секции: «Русская культура и традиции», «Военная история», «История семьи», «Историко-краеведческие комплексы», «Школьные музеи»), экологическое (исследования и проекты в области локальной и прикладной экологии, охраны и изучения природы по секциям: «Водная экология», «Социальная экология», «Природные комплексы», «Дизайн и благоустройство»).

В каждом направлении экспертные советы определят лауреатов трёх степеней. Всем участникам выдаются сертификаты, а лауреатам — дипломы, памятные медали и сувениры.

В мероприятии приняли участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) и помощник настоятеля по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович.