Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 207 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Общественный методист Подворья по работе с общеобразовательными школами приняла участие в семинаре « Православная книга в современной школе»

     26.03.2018 20:52

26 марта общественный методист Подворья по работе с общеобразовательными школами Кормилицына Л.И. приняла участие в семинаре « Православная книга в современной школе», который состоялся в ГБОУ Школе № 1279 (ул. Азовская, д.2, к.2).

Семинар был организован для учителей и школьников общеобразовательных школ Юго-Западного округа.

 

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор ГБОУ Школы № 1279 Ляпина Е.А., объяснив важность таких встреч, как для получения новейшей информации, так и для обмена опытом.

Далее выступил настоятель храма Священномученика Василия, протоиерея Московского в Конькове, священник Евгений Марков. Он наградил победителей олимпиады по Основам Православной культуры.

Васечко Ю.С., методист ГБОУ ГМЦ ДОгМ., выступила с   докладом « Искусство чтения, или Человек есть то, что он читает».

Учитель русского языка и литературы ГБОУ Школы № 626 Копытина Н.Л. затронула очень важную тему для старшеклассников «Как говорить о любви на уроках литературы в 8-9-х классах?»

С очень интересным докладом выступила Дядченко И.Н.- религиовед, режиссер, продюсер, соавтор образовательного кинопроекта « Берега». Она провела презентацию серии книг «Читай и смотри».

            Мастер-классы  для учащихся и учителей   провели учитель истории ГБОУ «Лицея № 1574» Ермаков Д.С. и Потаповская О.М., научный сотрудник лаборатории семейного воспитания ГНИИ семьи и воспитания РАО, преподаватель кафедры педагогики ПСТГУ.

В заключении были подведены итоги семинара и состоялся обмен мнениями.

Для собравшихся в актовом зале была организована выставка-продажа книг православных издательств.