Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялось собрание настоятелей и общественных методистов Юго-Западного викариатства города Москвы

     31.08.2016 14:10

31 августа в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы, в актовом зале Синодальной библиотеки, по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы состоялось собрание настоятелей приходов и подворий и общественных методистов Юго-Западного викариатства города Москвы.

Началось мероприятие общей молитвой. Открыли собрание благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа и Руководитель секретариата Юго-Западного викариатства иерей Александр Зорин.

Было отмечено, что целью собрания стало распределение средних общеобразовательных школ ЮЗАО между храмами для дальнейшей работы с учебными заведениями, участия в выборе Основ Православной культуры. 

Далее  выступил с замечаниями и предложениями помощник управляющего викариатсвом по вопросам религиозного образования и катехизации, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Узком, архимандрит Петр (Поляков).

После выступлений Референт управляющего викариатством по вопросам по религиозного образования и катехизации иерей Евгений Марков зачитал проект распределения школ, а присутствующие на собрании настоятели и общественные методисты предлагали свои изменения, которые обсуждались и принимались.

Вторым вопросом повестки дня собрания стало обсуждение взаимодействия со школами.

Закончилось собрание общей молитвой.

В мероприятии принял участие настоятель строящегося храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) и общественный методист храма Кормилицина Лариса Игнатьевна.